X

В библиотеке Пивоварова отметили День семьи

13:01 06.07
Гостям библиотеки - детям из феодосийского городского летнего лагеря провели беседу о празднике семьи, любви и верности, сыграли кукольный спектакль-сказку, показали семейных кукол-оберегов и провели кукольный мастер-класс «Зайчик на пальчик».
В библиотеке Пивоварова отметили День семьи

В библиотеке Пивоварова отметили День семьи

В библиотеке Пивоварова отметили День семьи В библиотеке Пивоварова отметили День семьи В библиотеке Пивоварова отметили День семьи В библиотеке Пивоварова отметили День семьи

В преддверии всероссийского Дня семьи, любви и верности,4 июля в феодосийской городской библиотеке имени Семена Пивоварова прошла замечательная встреча с известной рукодельницей, умельцем народной игрушки и участницей проекта «Город мастеров» Натальей Соболевой и ребятами из летнего оздоровительного лагеря семнадцатой школы.

Детям рассказали о значении семейного праздника и показали кукольный спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». Наталья Вадимовна в колоритной народной одежде, сшитой своими руками, перенесла детей в волшебный мир пушкинской сказки.

Также юные феодосийцы познакомились с оригинальными куклами мастера Соболевой: камчатским «Мировым деревом», «Мартынчиками» из юго-западного российского региона, мурашинской парочкой «Обнимашки». Ребята узнали, что эти и другие семейные фигурки-обереги символизируют дружбу, лад и благополучие многих семей разных регионов и народов России.

Во время мастер-класса под названием «Зайчик на пальчик», который провела Наталья Соболева, маленькие посетители библиотеки с удовольствием, интересом и радостью делали зайчишек - животных, считающихся по народным преданиям самыми добрыми, ласковыми, безобидными и «семейными» символами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.