X

Крым возглавил список самых популярных внутренних авианаправлений России

13:50 11.07
Источники: Крыминформ
Крым возглавил список самых популярных внутренних авианаправлений России

Фото из открытых источников

Крым возглавил список самых популярных внутренних авианаправлений России. Об этом сообщила пресс-служба министерства курортов и туризма республики.

«Крым возглавляет список самых популярных внутренних направлений в июле. Согласно аналитике сервиса онлайн-бронирования авиабилетов Biletix, на Крым приходится 14% от всех внутренних бронирований (у следующего в рейтинге популярности направления – 8%)», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что крымские курорты опередили по популярности города Кипра, Франции, Абхазии, Таиланда и Туниса. Кроме того, отмечается снижение средней стоимости перелетов в Крым и обратно на 12% по сравнению с прошлым годом: с 12 446 до 10 844 рублей.

«По ряду направлений аналитики фиксируют глубокое снижение цены, например, стоимость авиабилетов из Санкт-Петербурга в Симферополь и обратно снижена на 37%, из Нижнего Новгорода и обратно – на 42%, из Новосибирска и обратно – на 51%, из Тюмени и обратно – на 71%», – добавили в пресс-службе.

В республиканском Минкурортов отметили, что в целом в России популярность внутреннего туризма выросла в три раза по сравнению с 2014 годом. В июне этого года больше половины граждан выбирали отдых на курортах России.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.