X

В Феодосии стройку на табачной фабрике оспаривают в суде

14:12 11.07
Феодосийские власти решат судьбу территории бывшей табачной фабрики после завершения судебного производства. Об этом «Кафе» сообщил глава феодосийской администрации Сергей Бовтуненко.
В Феодосии стройку на табачной фабрике оспаривают в суде

Фото из архива газеты «Кафа»

Так, в ответ на информационный запрос о том, какова судьба территории бывшей табачной фабрики, где в конце января текущего года развернулось строительство неизвестного объекта, С. Бовтуненко пояснил, что на сегодняшний день Феодосийский городской суд рассматривает дело о признании права на это здание отсутствующим.

- В рамках судебного производства наложен запрет на земельные и строительные работы на этом земельном участке. О дальнейших планах относительно использования этого земельного участка можно будет говорить после вступления в силу законного решения суда, - рассказал глава администрации Феодосии.

Напомним, в январе 2019 года администрация выиграла дело в Верховном суде у арендатора территории бывшей табачной фабрики, который, по совместительству, являлся еще и многомиллионным городским должником.

Тогда власти заявили о намерениях четко исполнять решение суда – освободить участок и взыскать долг с предпринимателя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.