X

МВД в Крыму три дня будет искать нетрезвых водителей автомобилей

08:30 18.07
МВД в Крыму три дня будет искать нетрезвых водителей автомобилей

Фото из открытых источников

Для профилактики дорожно-транспортных происшествий по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в период с 19 по 21 июля  на территории Крыма пройдет профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Сотрудники Госавтоинспекции ведут регулярную борьбу с такими грубыми нарушителями. Пьяный водитель непредсказуем, следовательно, крайне опасен.

  • МВД напоминает: если полицейские зафиксировали водителя в нетрезвом состоянии первый раз,  ему грозит лишение водительских прав на срок от 1,5 до 2 лет, а также штраф в размере 30 тыс. рублей. Если водитель второй раз позволил себе сесть за руль в нетрезвом состоянии, то ему грозит уголовная ответственность в виде штрафа в размере от 200 тыс. до 300 тыс. рублей, либо в виде обязательных работ в объеме 480 часов, либо принудительных работ до 2 лет, либо лишение свободы до двух лет, а также лишение права управлять транспортным средством до трех лет.

Уважаемые жители и гости Крыма! Трагедию лучше предупредить. Если вам стало известно, что кто-либо управляет автомобилем, находясь в состоянии опьянения, сообщите о данном факте по телефону дежурной части ГИБДД МВД Крыма: (3652) 668-740 или 102.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.