X

ЛДПР повторно подала документы для участия в выборах в Госсовет Крыма

11:30 26.07
Источники: ТАСС
ЛДПР повторно подала документы для участия в выборах в Госсовет Крыма

ЛДПР повторно подала документы для участия в выборах в Госсовет Крыма

Крымское региональное отделение ЛДПР повторно подало документы на участие в выборах в Государственный совет республики, сообщил председатель избирательной комиссии Республики Крым Михаил Малышев.

Региональный избирком 17 июля отказал в регистрации на выборах в Госсовет республики регионального списка ЛДПР, возглавляемый лидером партии Владимиром Жириновским, из-за неподачи необходимых документов для регистрации кандидатов. Глава республиканского избиркома 24 июля сообщил, что суд обязал избирком рассмотреть документы регионального отделения партии ЛДПР.

"ЛДПР, они подали документы вчера, мы их приняли. У нас есть десятидневный срок для того, чтобы мы осуществили все проверки и потом приняли решение по регистрации. Скорее всего, это произойдет уже на следующей неделе", - сказал Малышев.

Избирком 22 июля зарегистрировал для участия в выборах депутатов Госсовета республики семь из девяти политических партий. В частности, зарегистрированы документы реготделений КПРФ, "Единой России", "Российской партии за пенсионеров и социальную справедливость", "Коммунистов России", "Патриотов России", "Родины" и "Справедливой России".

Отказ в регистрации также получило реготделение российской экологической партии "Зеленые" из-за неправильно оформленных подписей в свою поддержку.

Выборы в Государственный совет республики пройдут 8 сентября, в единый день голосования. Первые выборы в региональный парламент в Крыму состоялись 14 сентября 2014 года. Госсовет состоит из 75 депутатов, 50 из которых избираются по республиканскому избирательному округу и 25 - по одномандатным избирательным округам. Сейчас 70 мест в парламенте республики занимают представители "Единой России", пять - ЛДПР.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.