X

В Коктебеле откроются две выставки

09:23 29.07
1 августа в 15:00 в Коктебеле в рамках празднования 35-летия официального открытия Дома-музея М. А. Волошина состоится открытие двух новых выставочных экспозиций. Выставка «Не музей, а дыхание жизни…» посвящена этому знаменательному событию Дома Поэта и Году театра, а на выставке «Киммерийские отражения» будут представлены работы 14 известных художников полуострова. Многие экспонаты выставляются впервые.
В Коктебеле откроются две выставки

В Коктебеле откроются две выставки

В Коктебеле откроются две выставки

В экспозиции будут представлены более ста экспонатов из фондовой коллекции музея: афиши, театральные программки, фотографии, письма, статьи М.А. Волошина с театральной критикой на спектакли, сценарии волошинских «Обормотников», театральные костюмы и маски, а также личные вещи знаменитых актеров-гостей Дома Поэта и другие материалы.

Посетителей заинтересуют представленные на выставке материалы, свидетельствующие о театральной жизни Коктебеля с начала ХХ века и до наших дней, в которой главной составляющей является волошинский дух. В разные годы в круг общения Максимилиана Волошина входили Владимир Касторский, Мария Дейша-Сионицкая, Надежда Обухова, Фаина Раневская, Константин Станиславский и другие. Не менее богат информацией раздел о современной странице истории музея, тесно связанной с театром. Участниками фестивалей «Волошинский сентябрь» и «Театральный Коктебель» в разные годы были знаменитые драматурги, режиссеры и актеры: Николай Коляда, Николай Скорик, Никита Высоцкий и многие другие.

На выставке работ крымских художников «Киммерийские отражения» будут представлены картины четырнадцати известных мастеров полуострова. Среди них – произведения А. Басова, Н. Дудченко, В. Голынского, Л. Лабенка, Е. Молчановой, А. Марьяхина, В. Сярова, Э. Щегловой и других, имеющих многочисленные звания и награды, международное признание, творящих в разных стилях и направлениях.

Вход на открытие выставок свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.