X

Миндальная аллея на Митридате нуждается в благоустройстве (фото)

09:01 30.07
Молодые миндальные деревья, высаженные на феодосийской горе Митридат весной прошлого года, все еще мало напоминают аллею, которая, по задумке, должна символизировать женское начало, знание, плодородие и труд.
Миндальная аллея на Митридате нуждается в благоустройстве

Миндальная аллея на Митридате нуждается в благоустройстве

Миндальная аллея на Митридате нуждается в благоустройстве Миндальная аллея на Митридате нуждается в благоустройстве Миндальная аллея на Митридате нуждается в благоустройстве Миндальная аллея на Митридате нуждается в благоустройстве

Да, некоторые саженцы заметно подросли, выпустили листья и кажутся вполне способными превратиться в полноценные плодоносящие миндальные деревья или кустарники. Однако к ним все еще довольно трудно подобраться, а некоторые – просто заметить, ведь, так называемая, аллея густо поросла травой. К тому же, как и прежде, видно, что деревья нуждаются в систематическом поливе.

Хотя, по словам главы феодосийской администрации Сергея Бовтуненко, этот вопрос уже решен – деревья поливаются. Что касается смотровой площадки, дорогу к которой, по идее, и должна прокладывать в будущем миндальная аллея, то в перспективе ее собираются модернизировать, что позволит закрепить там следящих за ее состоянием людей.

- В любом случае здесь нужен закрепленный человек. А то ведь как у нас обычно получается? Сначала героически высаживаем деревья, а потом их не поливаем. Сейчас мы этот вопрос решили, поливаем однозначно. Спасибо ребятам, которые уложили обратно разобранную плитку. Есть идея – сделать смотровую площадку и поставить там два телескопа. А те люди, которые установят их, будут следить за площадкой, проводить благоустройство. Сейчас там есть человек, который  подкашивает траву  и убирает. Но надо, чтобы это было на постоянной основе, и мы к этому придем, - рассказал С. Бовтуненко в рамках интервью, опубликованного на официальном сайте феодосийской администрации.

Напомним, открытие миндальной аллеи «Мир и Согласие» состоялось в апреле 2018 года в рамках III Международного Крымского Женского Конгресса «Цветущий миндаль». Аллея  заложена из трех сортов миндаля: десертный, обыкновенный и никитский. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.