X

У крымчанки украли два миллиона рублей из незапертого автомобиля на парковке

11:21 03.08
У крымчанки украли два миллиона рублей из незапертого автомобиля на парковке

Фото из открытых источников

Благодаря оперативности полицейских подозреваемый в краже крупной суммы денежных средств из автомобиля крымчанки был задержан в Краснодарском крае уже на следующий день. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Крыма.

"Днем 31 июля в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» по телефону обратилась 31-летняя местная жительница и сообщила о краже крупной суммы денежных средств из салона ее автомобиля Машина была припаркована на стоянке у одного из супермаркетов. Сумма причиненного ущерба составила порядка двух миллионов рублей", – говорится в сообщении республиканского МВД.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа и сотрудники уголовного розыска. Потерпевшая в ходе опроса рассказала, что оставила машину на парковке незапертой, а когда вернулась из торгового заведения с покупками, денег в салоне уже не было. Со слов заявительницы, наличность она намеревалась положить на банковский счет, но по дороге заехала в магазин.

№Современные технические средства наблюдения, установленные вблизи места происшествия, позволили оперативникам по «горячим следам» выйти на след подозреваемого. Полицейские установили, что беспечностью потерпевшей воспользовался водитель соседнего автомобиля, который проник в салон незапертой машины, после чего на своем транспорте выехал со стоянки. Также сотрудники полиции отследили спутницу подозреваемого, которая после телефонного разговора оставила на кассе выбранные продукты без оплаты и быстро выбежала из магазина. Было установлено, что автомобиль подозреваемых направился в сторону Симферополя№, – рассказали в полиции.

Сотрудники дежурной части и ГИБДД по имеющимся учётным данным установили личность владельца зарегистрированного в Московской области автомобиля и получили информацию камер видеофиксации, установленных на автодорогах Крыма.

Кропотливая работа оперативников по отслеживанию потока транспорта позволила вычислить направление движения машины подозреваемого. На розыск и задержание автомобиля были ориентированы все ОВД Крыма и Краснодарского края.

"Благодаря слаженной работе всех подразделений полиции спустя несколько часов мы установили личность подозреваемого. Его машина пересекла Крымский мост. По нашей ориентировке транспортное средство было остановлено сотрудниками ГИБДД в Темрюкском районе Краснодарского края", - рассказал начальник МО МВД России «Сакский» полковник полиции Максим Плаховский.

Подозреваемый свою вину в совершенной краже признал и показал место в лесополосе, где закопал пакет с деньгами.

В настоящее время похищенные денежные средства изъяты и возвращены потерпевшей, которая поблагодарила сотрудников полиции за помощь и оперативность.

Следственным отделом МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража). За совершение тайного похищения чужого имущества в особо крупном размере подозреваемому может грозить от пяти до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.