X

В Крыму проходят масштабные учения по передислокации сил авиации и ПВО

07:59 06.08
В Крыму проходят масштабные учения по передислокации сил авиации и ПВО

Фото из открытых источников

Самое масштабные учения с группировками авиации и ПВО стартовали в Южном военном округе, сообщает "Интерфакс".
В двусторонних учениях по управлению авиацией и войсками ПВО с боевой стрельбой задействовано более 300 самолетов и вертолетов 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), оперативные группы управлений, служб и отделов военного округа, объединений и соединений ЮВО, а также соединения и воинские части ПВО общевойсковых армий, береговых войск Черноморского флота и морской авиации Черноморского флота, а также подразделения радиоэлектронной борьбы, связи и материального обеспечения.

Планом учения, уточнили в пресс-службе, предусмотрен вывод авиации из-под удара с аэродромов базирования, дислоцированных в Ростовской области, на Кубани, в Крыму с выполнением передислокации на оперативные аэродромы. На втором этапе учения группировки ВВС и ПВО отработают отражение ракетного авиационного удара и нанесение огневого удара на авиационных полигонах в Крыму и на Кубани. В боевом применении будет использовано более 300 зенитных управляемых ракет, более 2,5 тыс. выстрелов зенитной артиллерии, около 100 авиационных средств поражения, включая управляемые ракеты и бомбы.

 В течение десяти дней соединения и воинские части 4-й армии ВВС и ПВО, а также подразделения ПВО общевойсковых объединений и береговых частей Черноморского флота проведут воздушные операции с наступательными и оборонительными целями на территории от Крыма до Каспийского моря.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.