X

Дайвера, пропавшего в море 2 месяца назад, ищут в Крыму. Есть надежда, что он жив

12:08 06.08
Дайвера, пропавшего в море 2 месяца назад, ищут в Крыму. Есть надежда, что он жив

Дайвера, пропавшего в море 2 месяца назад, ищут в Крыму. Есть надежда, что он жив

Камера видеонаблюдения зафиксировала человека, похожего на Дмитрия Осипова, на улицах Симферополя.
Появилась надежда, что 46-летний дайвер из Екатеринбурга Дмитрий Осипов, пропавший в Черном море 13 июня, может быть жив. Его сестра Екатерина Батагова сообщила в соцсетях, что на днях человека, похожего на Дмитрия, видели в центре Симферополя.

«Людям говорил, что не помнит, как в море очнулся. В грязных джинсах был, босой, с бородой... Его видели рядом с главным по бомжам, который все знает», — написала сестра пропавшего.

В распоряжении Екатерины оказалась видеозапись, на которой, предположительно, дайвер садится в автобус, который едет до вокзала.

  • Дмитрий Осипов пропал 13 июня в районе 19:00 в море в семи километрах от поселка Межводное. Дайвер вместе с тремя друзьями собирал на дне моллюсков. В какой-то момент погода испортилась, начался шторм, коллеги потеряли Дмитрия из виду. После получаса безрезультатных поисков дайверы отправились на берег и обратились в МЧС. 
  • На третий день поисков дайвера видели возле старой башни в Черном море на границе между Россией и Украиной. Екатерина Батагова не исключает, что Дмитрия могло отнести течением на территорию Украины, Болгарии, Румынии, Венгрии или Турции. 

В начале июля МЧС официально прекратило поиски Дмитрия. «Шансов найти дайвера живым нет, в связи с чем и прекращаются активные поиски. Скорее всего, его могло подхватить течение и вынести к берегам Украины, в Херсонской области. О причинах говорить можно будет, когда будет найдено тело», — сообщили в экстренных службах региона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.