X

Пляж «Камешки» в Феодосии временно закрыт (фоторепортаж)

07:43 14.08
На пляже «Камешки», расположенном на набережной города, появилась табличка о запрете купания. Как пояснили в Роспотребнадзоре, пляж временно закрыт в связи с неблагоприятными пробами воды, однако, согласно исследованиям, в скором времени запрет о купании будет снят.
Пляж «Камешки» в Феодосии временно закрыт

Арендаторы пляжа честно развесили таблички о запрете купания, но кого это остановило?

Пляж «Камешки» в Феодосии временно закрыт

Пляж полон, много детей,все купаются

Пляж «Камешки» в Феодосии временно закрыт

Это у самого слива "ливневки", - все же отдыхающие стараются отойти подальше

Пляж «Камешки» в Феодосии временно закрыт

Табличка о запрете купания поближе

Пляж «Камешки» в Феодосии временно закрыт

Море зовет!

Пляж «Камешки» в Феодосии временно закрыт

А это, собственно и причина загрязнения моря: слив "ливневой" канализации

По словам руководителя территориального отдела Роспотребнадзора Феодосии Василия Мизина, на пляже «Камушки» имели место быть проблемы с пробами воды, так как неподалеку проходит ливневая канализация, куда попадают не только ливневые стоки, но и канализация.

- Мы отреагировали на жалобу жителей города, которые говорили о неприятном запахе на пляже и подозревали попадание туда сточных вод. Мы отобрали пробы, и ситуация подтвердилась, пробы воды превышали нормальные показатели, в связи с чем было принято решение закрыть деятельность на пляже. Однако, уже в прошлый понедельник повторные пробы показали, что качество воды улучшилось, в настоящий момент мы ждем результатов анализов из Симферополя, чтобы окончательно восстановить деятельность на пляже, - рассказал Василий Васильевич.

При этом люди продолжают купаться на пляже, они не видят таблички запрета.

Напомним, что на прошлой неделе «Кафа» писала, что по аналогичной причине были закрыты  еще два пляжа - «Полькин» в Коктебеле и «Ультима» в Феодосии.  Их  обещают открыть в ближайшее время.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.59 +
Комментарии (23):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.