X

Правозащитники попросили наказать матерящихся на митингах полицейских

12:28 14.08
Правозащитники попросили наказать матерящихся на митингах полицейских

Фото из открытых источников

Фонд "Общественный вердикт" просит прокуратуру Москвы привлечь к дисциплинарной ответственности сотрудников полиции и Росгвардии, которые занимались охраной общественного порядка на  акциях в Москве; правозащитников возмутило использование ими нецензурной лексики.

"Обращение к исполняющему обязанности прокурора города отправила адвокат фонда Ирина Бирюкова. К заявлению приложены ссылки на три видеозаписи с прошедших акций, опубликованные в интернете. На них сотрудники правопорядка громко ругаются матом в адрес граждан, что представляет собой мелкое хулиганство", - заявили "Интерфаксу" в "Общественном вердикте".

С середины июля в Москве прошли несколько акций в поддержку независимых кандидатов в Мосгордуму. Акции сопровождались задержаниями. Наибольшее количество пришлось на 27 июля, когда были задержаны свыше тысячи человек. Последний согласованный митинг прошел 10 августа. По данным МВД, на проспекте Сахарова собрались 20 тысяч человек, по данным волонтерской организации "Белый счетчик" - порядка 50-60 тысяч человек.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (17):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.