X

В Симферополь доставили только треть пассажиров лайнера, севшего вчера на поле в Подмосковье

08:40 16.08
В Симферополь доставили только треть пассажиров лайнера, севшего вчера на поле в Подмосковье

В Симферополь доставили только треть пассажиров лайнера, севшего вчера на поле в Подмосковье

Примерно треть пассажиров аварийно севшего  в Подмосковье Airbus A321 авиакомпании "Уральские авиалинии" рейсами Москвы была доставлена в аэропорт Симферополя. Всего поздним вечером в четверг в Крым прибыли более 60 человек, еще 88 пассажиров лететь после случившегося отказались, 65 пока никакого решения не приняли.

"Не успели испугаться. И потом уже нечего было пугаться, уже на земле были", - рассказывает Степан Акопян, в Москву отправившийся в однодневную командировку. Он одним из первых выбрался из самолета после падения и помогал эвакуироваться другим пассажирам. Самолет, по его рассказам, остановился всего в сотне метров от автомобильной дороги, а экипаж воздушного судна достоин того, чтобы стать героем фильма, пишет ТАСС.

"Есть у нас герои, которые могут в такой ситуации не растеряться, посадить самолет в нужное место. Это все благодаря этим двум пилотам спаслись", - считает он.

Маргарита Филиппова, летевшая в Симферополь на встречу с бизнес-партнерами, рассказывает: "Мы спустились по трапу и отбежали как можно дальше от самолета, на кукурузном поле был овраг. Люди бежали в панике, многие падали, поднимались и продолжали бежать. Кто-то двигался в лес, кто-то к дороге, куда уже направлялись пожарные расчеты и машины скорой помощи", - рассказала она.

Ближе к полуночи в терминал из багажной зоны начинают выходить уже десятки пассажиров утреннего рейса из Жуковского. Прибыл специально выделенный для их доставки в Симферополь борт.

"Был хлопок, никакой информации от стюардесс не было. Стюардесса попыталась, я видел, позвонить пилотам, и в этот момент мы упали. Первый удар, потом второй. Дальше мы просто покатились, это в течение буквально доли секунды. Посадка была очень жесткая", - рассказал пассажир Анисимов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.