X

В детском лагере в Крыму из-за пожара эвакуировали 150 человек

11:39 16.08
Источники: Крыминформ
В детском лагере в Крыму из-за пожара эвакуировали 150 человек

В детском лагере в Крыму из-за пожара эвакуировали 150 человек

Около 150 человек пришлось эвакуировать из-за возгорания матраса в одном из помещений детского лагеря «Мандарин» в поселке Песчаное Бахчисарайского района Крыма. Об этом сообщили в главном управлении МЧС по Республике Крым. 

«Произошло возгорание матраса на площади 6 кв. метров. Сотрудники лагеря, с которыми проходили занятия по пожарной безопасности, быстро сориентировались. Они быстро провели эвакуацию, количество эвакуированных около 150 человек, и потушили пожар», – рассказали в ведомстве.

В МЧС отметили, что сотрудники лагеря ликвидировали возгорание до приезда пожарных. «Наши подразделения выехали на место. Но пожар был потушен еще до прибытия спасателей. В результате происшествия никто не пострадал», – подчеркнули в ведомстве.

Директор лагеря Кристина Шавырина пояснила «Интерфаксу», что задымление произошло в комнате вожатых, сработала пожарная сигнализация. «Есть подозрение, что это телефон заряжался либо какое-то другое устройство. Какое устройство – сейчас устанавливается», – отметила Шавырина.

По данным с официального сайта лагеря, на его территории расположены два жилых корпуса, административное здание и медпункт, кинозал, а также детские и спортивные площадки. Сейчас в лагере проходит пятая танцевальная смена, которая продлится до 27 августа. Стоимость путевки – почти 60 тыс рублей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.