X

Эфирные масла спасут от гриппа, – эксперт

13:00 18.08
Эфирные масла спасут от гриппа, – эксперт

Эфирные масла спасут от гриппа, – эксперт

Эфирные масла помогут защититься от гриппа и простуды. Особенно этот совет полезен в преддверии осеннего сезона, рассказал Андрей Тяжельников, главный внештатный специалист Московского департамента здравоохранения по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению.

Как сообщил «ПолитЭксперт», осенью риск подхватить простудные заболевания возрастает вдвое. В связи с этим медик посоветовал не забывать про правила личной гигиены, чаще мыть руки и промывать нос. А если запланировано посещение мест с большим количеством людей, не помешает взять из дома носовой платок, пропитанный маслами хвойных деревьев. В их составе содержатся вещества, уничтожающие микробы, бактерии и грибки. Благодаря этому вирусы теряют свою силу.

Эфирные масла наделены расслабляющими свойствами, напомнил Тяжельников. С чувством тревоги помогают справляться лаванда, апельсин и мята. А чтобы успокоиться, воспользуйтесь маслом иланг-иланга. Особенную ценность оно играет для жителей крупных городов.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.