X

Обзор матчей 1 тура V чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:32 19.08

В субботу и воскресенье, 17 и 18 августа, в Крыму были сыграны матчи 1 тура V чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Феодосийский ФК «Фаворит-ВД Кафа», который вернулся в Премьер-лигу после победы в Открытом чемпионате Крыма среди любительских команд, играл на выезде против бахчисарайского ФК «Кызылташ».   «Кафу» возглавляет Юрий Гетиков, хорошо известный крымским любителям футбола по работе в "ТСК-Таврии". Сменился наставник и у бахчисарайской команды. Главным тренером "Кызылташа" стал Анатолий Скворцов, работавший до этого в феодосийской "Кафе" и симферопольской "ТСК-Таврии".

Матч состоялся на поле СОК «Скиф» в Новопавловке Бахчисарайского района.   В этом матче хозяева поля очень быстро повели в счете, когда уже на пятой минуте отличился Дмитрий Ходарченко. В самом начале второго тайма игроки «Кызылташа» удвоили свое преимущество, гол на счету Антона Шевчука. Феодосийцы на 52-й минуте получили отличный шанс сократить отставание, получив право пробить пенальти, но Константин Павлов не сумел переиграть вратаря хозяев. Тем не менее, через семь минут феодосийцы забили с игры, после обидного для хозяев рикошета. Отличился Асан Муслимов. Однако бахчисарайцы за пять минут до финального свистка поставили точку в игре: Шевчук сделал дубль и установил окончательный счёт в матче – 3:1. После этого матча

В субботу состоялся матч и в Севастополе, где действующий чемпион Премьер-лиги КФС ФК "Севастополь" принимал керченский "Океан". Напомним, что керчане в минувшем чемпионате финишировали в верхней части турнирной таблицы – на четвертой позиции. Хозяева поля довольно быстро повели в счете, на 17-й минуте отличился Владислав Цой. Но уже на 32-й минуте севастопольцы остались в меньшинстве, когда прямую красную карточку перед собой увидел Виталий Мироненко. В середине второго тайма гости смогли отыграться. Гол забил Олег Плиев. Но уже вскоре севастопольцы снова повели в счете после точного удара в исполнении Алексея Яблонского. На 84-й минуте Игорь Рогованов установил окончательный счет – 3:1, победа «Севастополя».

В воскресенье состоялись заключительные матчи 1 тура.

В Симферополе на поле СОК «Фиолент» «ТСК-Таврия» принимала ялтинский «Инкомспорт». К этой игре столичная команда подходит в прекрасном настроении. Неделей ранее "таврийцы" стали обладателями Суперкубка КФС-2019, победив в серии послематчевых пенальти "Севастополь". Всего между собой "ТСК-Таврия" и "Инкомспорт" встречались 4 раза. Трижды победу праздновали симферопольцы, один раз побеждали ялтинцы. В отчётном матче счёт забитым мячам открыли гости – на 43-й минуте отличился Тимур Шадрин. Во втором тайме футболистам «Таврии» удалось переломить ход игры и забить два гола: на 48-й минуте отличился Ильдар Шабаев, а на 65-й окончательный счёт в матче установил Борис Гогичаишвили. Итог матча – 2:1, победа «ТСК-Таврии».

Закрывал программу первого тура матч в Евпатории, где на поле спорткомплекса "Арена-Крым" местный одноименный клуб сыграл с молодежненской "Крымтеплицей". В прошлом сезоне молодежненцы завоевали бронзовые медали чемпионата, а евпаторийцы финишировали во главе нижней части таблицы, заняв пятое место. В чемпионатах под эгидой КФС соперники встречались 12 раз – 5 побед у евпаторийцев, 3 – у молодежненцев, 4 игры победителя не выявили.  В отчётном матче евпаторийцы победили со счётом – 2:1. В составе хозяев поля отличились Юрий Максимов (28 минута) и Сейхан Алиев (35 ин.), в составе гостей – Владимир Сычевой (41 минута).

В матчах второго тура, которые запланированы на 24-25 августа, сыграют: «Фаворит-ВД Кафа» – «Инкомспорт», «Кызылташ» – «Севастополь», «Океан» – «Евпатория» и «Крымтеплица» – «ТСК-Таврия».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.