X

Истребители Су-30СМ выполнили боевые пуски ракет на полигоне в Крыму

08:48 26.08
Истребители Су-30СМ  выполнили боевые пуски ракет на полигоне в Крыму

Фото из открытых источников

Экипажи истребителей четвертого поколения Су-30СМ выполнили боевые пуски ракет класса "воздух-воздух" по воздушным целям условного противника на полигоне в Крыму, сообщили "Интерфакс" в отделе информационного обеспечения Черноморского флота.

В ходе учебно-тренировочных полетов летчики успешно выполнили нормативы по поднятию в воздух самолетов для перехвата и уничтожения воздушных целей условного противника, отработали комплекс мероприятий по поиску, обнаружению и уничтожению воздушных световых мишеней ракетами класса "воздух-воздух", пишет агентство. 

Экипажи отработали выполнение фигур сложного пилотажа для ухода от средств ПВО условного противника. Часть экипажей на боевых самолетах была задействована в постановке малогабаритных световых мишеней, имитировавших воздушные цели. Всего в учении приняли участие 10 истребителей из состава ВВС и ПВО Южного военного округа.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.