X

Многодетные семьи Крыма могут подать документы для компенсации затрат на школьную форму

14:10 26.08
Источники: КИА
Многодетные семьи Крыма могут подать документы для компенсации затрат на школьную форму

Фото из открытых источников

С 26 августа многодетные семьи Крыма могут подать документы для компенсации затрат на приобретение школьной формы на каждого ребёнка, обучающегося по очной форме, в том числе на ребёнка, находящегося под опекой. Соответствующий закон республики вступил в силу 25 августа. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя.

Принятие закона направлено на поддержку многодетных семей, повышение их материального благосостояния. Право на компенсацию имеют многодетные семьи, статус которым установлен в соответствии с законом РК «О социальной поддержке многодетных семей в РК», имеющие среднедушевой доход ниже величины, равной двум прожиточным минимумам в расчёте на душу населения в Крыму на день обращения. По состоянию на 1 августа эта сумма составляет 20618 рублей на каждого члена семьи. 

Выплата компенсации на приобретение школьной формы осуществляется в размере понесённых затрат, но не более 30% величины прожиточного минимума для детей, установленного Советом министров РК на третий квартал предыдущего финансового года. В 2019 году эта сумма составляет 3152 рубля.

Компенсация на приобретение школьной формы предоставляется один раз в календарном году и не более одного раза в учебном году.

В 2019 году заявление на компенсацию затрат необходимо предоставить в орган труда и социальной защиты населения по месту жительства до 15 ноября. Выплату произведут до 25 декабря.

Кроме того, глава Крыма Сергей Аксёнов поручил главам всех муниципальных образований республики принять нормы поддержки многодетных семей в части бесплатного обеспечения спортивной формой и обувью. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.