X

В Феодосии стало меньше торговых объектов

13:07 01.09
В текущем году на территории Феодосийского округа 374 места исключены из схемы под размещение нестационарных торговых объектов (НТО), сообщила начальник городского отдела по вопросам торговли Юлия Артемьева.
В Феодосии стало меньше торговых объектов

В Феодосии стало меньше торговых объектов

Она уточнила, что на территории Феодосии исключению подверглись 183 НТО, на территории поселков – 191.

- По сравнению с 2018 годом количество НТО на территории города уменьшилось в связи с исключением объектов из схемы их размещения. Были исключены объекты по проспекту Айвазовского, напротив железнодорожного вокзала, по улице ген. Горбачева и в других районах города, - пояснила Ю. Артемьева, добавив, что на сегодняшний день, согласно схеме, на территории округа насчитывается чуть более 2 тыс. мест для размещения НТО, из которых 950 мест (46%) расположены на территории Феодосии.

Она подчеркнула, что основной причиной для исключения объектов из схемы является несоответствие техническим требованиям к размещению: расположение на газонах, расположение у края проезжей части или у окон жилых домов или несоответствие эстетическому облику города.

Однако, несмотря на уменьшение количества объектов торговли, по состоянию на август 2019 года от размещения НТО по городу Феодосия в бюджет поступило 29,1 млн. рублей, что на 805 тыс. рублей больше, чем за аналогичный период 2018 года.

- Всего по муниципальному образованию, по результатам проведенных аукционов, в 2019 году поступило 47,6 млн. рублей, - добавила Юлия Николаевна.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.