X

Обзор матчей 4 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:51 05.09

4 сентября были сыграны матчи четвертого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза.

Ни в одном из поединков хозяева поля не смогли добиться победы.

Керченский "Океан" на своем поле минимально уступил ялтинскому "Инкомспорту". Судьбу игры решил единственный гол, который ялтинцы провели на 77-й минуте. Отличился Александр Тараповский. Таким образом "Инкомспорт" одержал свою первую победу в новом сезоне – 1:0.

Феодосийский "Фаворит-ВД Кафа" в родных стенах проиграл молодежненской "Крымтеплице". Несмотря на то, что хозяева поля первыми повели в счете (на 36-й минуте точен был Миртаги Азизов), уже через три минуты Александр Ярковой счет сравнял. А принес победу "Крымтеплице" нападающий Владислав Алексин, который отличился на 73-й минуте матча. 2:1 – победа команды из Молодежного.

Напряженным выдался матч в Новопавловке, где бахчисарайский "Кызылташ" принимал симферопольскую "ТСК-Таврию". Хозяева поля распечатали ворота соперника уже на 12-й минуте: дальним и точным ударом отметился Даниил Наговицин. Во второй половине матча столичная команда прибавила в атакующих действиях, что и вылилось в забитый мяч: на 55-й минуте Арсен Абляметов счет сравнял. В оставшееся игровое время, несмотря на обилие голевых эпизодов у ворот обеих команд, счет в матче не изменился – ничья 1:1.

И центральный матч тура прошел в Севастополе, где ФК "Севастополь" встречался с ФК "Евпатория". Все основные события этого поединка произошли во втором тайме. С 64-й по 67-ю минуты встречи полузащитник севастопольцев Антон Голенков получил две желтые карточки, за что досрочно покинул поле. Но несмотря на то, что "Севастополь" играл в численном меньшинстве, команда из города-героя повела в счете. Олег Солович на 79-й минуте поразил ворота евпаторийцев. Однако удержать победный счет севастопольцы не сумели: Арсентий Ануфриенко на 85-й минуте игры восстановил равновесие. В итоге ничья – 1:1.

После матчей 4-го тура турнирная таблица выглядит следующим образом. Лидируют "Евпатория" и "Севастополь" (по 10 очков), на третьем месте "ТСК-Таврия" (8 баллов), далее следуют "Крымтеплица" (7), "Кызылташ" (4), "Фаворит-ВД Кафа" (3), "Инкомспорт" (3) и замыкает таблицу "Океан" (0 очков).

Матчи 5-го тура чемпионата Премьер-лиги КФС-2019/20 пройдут в субботу, 14 сентября. Сыграют: "Евпатория" – "Фаворит-ВД Кафа", "ТСК-Таврия" – "Севастополь", "Инкомспорт" – "Кызылташ" и "Крымтеплица" – "Океан".

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.