Спортсмены из Крыма завоевали три медали в первый день чемпионата России по многоборьям

11:38 05.09

Фото из открытых источников

Сборная Крыма завоевала три медали в первый день командного чемпионата России по многоборьям, проходящем в Адлере с 4 по 6 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Крыма.

Уже на старте турнира крымские спортсмены трижды поднимались на пьедестал победы. Начала, как и полагается лидеру сборной, Вера Ребрик. С результатом 55,8 метров чемпионка Европы-2012 выиграла «серебро» в соревнованиях метательниц копья.

Копьеметатели продолжили завоевывать награды уже в состязаниях у мужчин. Кирилл Фоменко занял третье место. Его результат - 71,23 метра.

Третью медаль сборной Крыма принес Евгений Плохой. Он стал серебряным призером чемпионата России в беге на 100 метров (10,62 сек.). Четвертым на финише был Никита Захарченко (10,73 сек.). Оба спортсмена показали лучшие результаты сезона.