X

В Коктебеле стартует Волошинский сентябрь

12:34 09.09
С 9 по 22 сентября 2019 года в Коктебеле пройдёт XVII Международный научно-творческий симпозиум «Волошинский сентябрь», посвященный 35-летию официального открытия Дома-музея М. А. Волошина и Году театра в России. Торжественное открытие симпозиума состоится 10 сентября в 16:00 в Доме-музее Максимилиана Волошина (Коктебель, ул. Морская, 43).
В Коктебеле стартует Волошинский сентябрь

В Коктебеле стартует Волошинский сентябрь

Этот традиционный форум включает комплекс культурологических проектов: Литературный фестиваль имени М. А. Волошина, Церемония вручения Международной Волошинской премии (13 сентября), Литературный Волошинский конкурс, «Детские дни Волошинского сентября», пленэр художников «Коктебель-2019», конференция «Киммерийский топос: мифы и реальность» и V музеологический семинар «Время и пространство «Genius loci» в музеях-заповедниках».

В этом году «Волошинский сентябрь» расширил свое границы. Его мероприятия пройдут в Коктебеле, Севастополе и Феодосии. В нем участвуют как известные, так и молодые деятели культуры. В рамках симпозиума будут организованы творческие вечера поэтов и писателей, дискуссии, мастер-классы, театральные представления и концертные программы, а также семинары для обмена опытом в музейной работе. По словам организаторов «Волошинского сентября», особое внимание в этом году уделяется детским и молодежным программам. 

Вход на все мероприятия XVII Международного научно-творческого симпозиума «Волошинский сентябрь» свободный.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.