X

Пожарным Феодосии не придется два раза бегать

09:39 19.01
Феодосийские спасатели получил новый пожарный автомобиль. Как сообщил «Кафе» начальник сектора пропаганды Феодосийского Управления МЧС Сергей Кареев, новая пожарная автоцистерна вмещает 8 т воды и 500 литров пенообразователя.
Для сравнения, автоцистерны на базе автомобилей ЗИЛ вмещают 2,5 т воды и 170 л пенообразователя. - В летний период это поможет существенно снизить нагрузку на наши подразделения, так как летом пожары случаются чаще, и мы задействуем поливомоечные машины предприятий нашего города: водоканала и «КБ-2000», - сказал С. Кареев. – Автомобиль оснащен по последнему слову техники, это во многом облегчит работу спасателей. Сейчас с водителями проводят занятия, где они узнают нюансы вождения новой машины. Новый автомобиль разместили в 28-й подчиненной пожарной части на улице Геологической. - Машину направили в часть в районе Нефтебазы, чтобы не создавать пробок и не усложнять движение в центре города из-за ее внушительных размеров: автоцистерна в длину больше девяти метров, а в высоту 3,5 метра, - пояснил Сергей Александрович.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.