X

Пожилой москвич упал с горы под Судаком и всю ночь пролежал в ущелье с переломами (фото)

11:00 16.09
Пожилой москвич упал с горы под Судаком и всю ночь пролежал в ущелье с переломами (фото)

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

В субботу, 14 сентября, около 18 часов оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступило сообщение о том, что на туристической тропе горы Сокол пропал мужчина. Необходима помощь специалистов чрезвычайного ведомства в проведении поисково-спасательной операции. Об этом сообщили сегодня, 16 сентября, в пресс-службе МЧС Крыма.

В предположительный район поисков направились специалисты Судакского АСО "Крым-Спас" и сотрудники республиканского главка МЧС России. Спасатели, обследовав туристическую тропу горы Сокол, мужчину не обнаружили. В связи с темным временем суток поисково-спасательные работы были приостановлены.

«На следующий день в 6:30 спасатели продолжили поиски. В 9:15 пострадавшего, жителя города Москвы 1947 года рождения, обнаружили с многочисленными переломами в ущелье Шайтан-Дере на средней площадке в ложбине глубиной около 8 метров.  Спасатели уложили мужчину на носилки с вакуумным матрасом и наложили ему воротник Шанца. По установленной переправе пострадавшего эвакуировали с труднодоступного места и передали медикам для дальнейшей госпитализации», – проинформировали в пресс-службе республиканского МЧС.

 

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.3 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.