В Евпатории прошел чемпионат по военно-прикладному спорту

08:43 17.09

Фото Екатерины Шаховой

200 военнослужащих и сотрудников Росгвардии в составе 26-ти команд оспорили первенство в метании гранаты на точность, плавании с автоматом Калашникова в экипировке в открытом водоеме и в беге на 400 и 3000 метров в обмундировании.

Старт чемпионату дал мастер спорта по военно-прикладному спорту, победитель первого чемпионата Южного округа по военно-прикладному спорту майор Сергей Шевчук, подняв флаг соревнований на плацу отдельного моторизованного батальона Росгвардии. С пожеланиями честной и бескомпромиссной борьбы и высоких спортивных достижений к участникам обратился заместитель начальника Главного управления Росгвардии Крыма полковник полиции Александр Пляскин.

По результатам упорной борьбы в первой группе общекомандного зачета, в которой победу оспаривали сборные территориальных органов и соединений округа, первое место завоевала команда Главного управления Росгвардии Крыма, «серебро» у военнослужащих керченской бригады, бронзовым призером соревнований стала сборная Росгвардии Калмыкии. Во второй группе не было равных военнослужащим отдельного батальона связи из Ростова-на-Дону, второе место завоевали спортсмены сборной учебного центра округа (поселок Кадамовский), третий результат показали военнослужащие отряда специального назначения «Вятич», город Армавир.

Победители и призеры чемпионата в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями и грамотами. Высокие результаты для лидеров окружного турнира стали путевкой на всероссийский ведомственный чемпионат по военно-прикладному спорту, который состоится в октябре в Перми.