X

Названы марки лучших соков из яблок в России

12:30 21.09
Названы марки лучших соков из яблок в России

Фото из открытых источников

Эксперты «Росконтроля» проверили качество семи марок яблочного сока. Только один бренд оказался в «черном списке». об этом сообщила «Русская планета» со ссылкой на результаты организацией.

 

Проверке подвергли соки марок «Фруктовый сад», «Сады Придонья», «Удачный», Santal, «Juice team / Сочная команда 1», Swell и A cappella.

Все образцы соответствуют требованиям безопасности. Наиболее успешно тесты прошли «Сады Придонья» и «Удачный». Образцы этих соков получили 80 и 77 баллов из 100 возможных соответственно. Эксперты рекомендовали их к покупке.

«Фруктовый сад», Santal, Swell и A cappella по результатам исследования оказались в списке товаров с замечаниями. В образцах этих брендов нашли повышенное содержание лимонной кислоты, о котором производители не указали в составе.

Эксперты отметили, что при изготовлении «Juice team / Сочная команда 1» использовали сок груши или айвы, но не яблок, яблочный концентрат слишком сильно разбавили водой, также в состав добавили регуляторы кислотности. Бренд оказался в «черном списке».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.