X

Результаты матчей 6 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:26 22.09

В субботу, 21 сентября, в Крыму были сыграны матчи шестого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20.

В Феодосии на стадионе им. В. Шайдерова «Фаворит-ВД Кафа» принимал керченский"Океан". Фаворитом в этой игре являлся именно клуб из Феодосии, который в минувшем туре на выезде сумел переиграть одного из лидеров чемпионата – ФК «Евпатория» (2:1). Керчане в прошлом туре завоевали свое первое очко, сыграв на выезде в нулевую ничью с «Крымтеплицей».  В отчётном матче основные события развернулись во втором тайме. На 53-й минуте счёт забитым голам открыл игрок «Фаворита» Алексей Курзенев – 1:0. Он же стал автором и второго гола, забитого в ворота «Океана» на 59-й минуте – 2:0. На 81-й минуте матча керчане сократили отставание в счёте до минимума, мяч в сетку ворот, которые защищал Андрей Тимофеев, забил Илья Пшеничников – 2:1. Этот счёт сохранился до финального свистка главного арбитра матча Михаила Вериковского. В итоге, «Фаворит-ВД Кафа» одержал вторую победу подряд в чемпионате и после шести матчей имеет в своём активе девять очков.

В остальных матчах тура были зафиксированы такие результаты: «Кызылташ» (Бахчисарай) – «Крымтеплица»(Молодёжное)  – 1:1, «Севастополь» – «Инкомспорт» (Ялта) – 6:3,  «Евпатория» – «ТСК-Таврия» (Симферополь) – 0:0.

После шести туров на первое место вышел «Севастополь» (13 очков). «ТСК-Таврия» (12 баллов) и «Евпатория» (11) занимают соответственно второе и третье места.  Четвертое-пятое место делят «Крымтеплица» и «Фаворит-ВД Кафа» – у обоих команд по 9 набранных очков. «Кызылташ» опустился на 6 место, в его активе 8 очков. Аутсайдеры чемпионата – ялтинский «Инкомспорт» (3 очка, 7 место) и керченский «Океан» (1 очко, 8 место).

Матчи 7 тура чемпионата состоятся в субботу, 29 сентября. Будут сыграны матчи: «ТСК-Таврии» – «Фаворит-ВД Кафа», «Инкомспорт» – «Евпатория», «Океан» – «Кызылташ», «Крымтеплица» – «Севастополь».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.