X

Музей Цветаевых приглашает на библиографический вечер

15:11 25.09
На встрече расскажут о единственном сборнике стихов, написанных Анастасией Цветаевой в тюрьмах и лагерях, на этапах и пересылках.
Музей Цветаевых приглашает на библиографический вечер

Музей Цветаевых приглашает на библиографический вечер

В пятницу, 27 сентября, в феодосийском музее Марины и Анастасии Цветаевых состоится библиографический вечер «Мой единственный сборник» о книге стихов Анастасии Цветаевой.

В то, что придет время ее стихов и прозы, Анастасия Ивановна верила даже в самые свои трудные годы. Ее главную книгу — "Воспоминания” читали многие, а вот стихи младшей Цветаевой известны достаточно узкому кругу читателей. Конечно, они несколько меркнут перед поэтическим гением старшей сестры, Марины Цветаевой, но и сами по себе являются несомненным фактом русской поэзии. И прежде всего, так называемой "лагерной” поэзии, как ни ужасно звучит это словосочетание.

Но такова тогда была жизнь в нашем государстве, таковы были реалии двадцатого века и жизненный путь автора. Анастасия Ивановна большую часть стихов написала в тюрьмах, на этапах, пересылках и в лагерях.  Ее стихи, в первую очередь, свидетельства ее времени. Но больше всего поражает мужество автора, умение Цветаевой-младшей в любых обстоятельствах видеть прекрасное, ценить жизнь во всех ее проявлениях.

На библиографический вечер Анастасии Цветаевой приглашаются все желающие. Вход свободный. Начало в 16 часов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.