X

На МКС отключился кондиционер

08:25 26.09
На МКС отключился кондиционер

Фото из открытых источников

Об отключении одного из российских кондиционеров на Международной космической станции (МКС) сообщил космонавт Александр Скворцов специалистам Центра управления полетами (ЦУП). Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на трансляцию переговоров экипажа с ЦУПом, которую ведет NASA.

«Прошло сообщение о нештатном выключении бортового кондиционера СКВ-2 (система кондиционирования воздуха)», — приводит агентство слова Скворцова, сказанные специалистам ЦУПа.

В модуле «Звезда» российского сегмента МКС, как отмечает агентство, имеются две системы кондиционирования воздуха — СКВ-1 и СКВ-2, которые дублируют друг друга. В «Звезде» располагаются системы управления полетом, системы жизнеобеспечения, энергетический и информационный центр, а также каюты для космонавтов.

  • NASA и «Роскосмос» ведут трансляцию открытия переходных люков между пилотируемым кораблем «Союз МС-15» и МКС. Корабль привез на Международную космическую станцию россиянина Олега Скрипочку, американку Джессику Меир и первого космонавта из ОАЭ Хаззаа аль-Мансури, пишет РБК.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.