X

В Крыму возбудили уголовные дела по фактам вбросов бюллетеней на выборах

08:02 27.09
В Крыму возбудили уголовные дела по фактам вбросов бюллетеней на выборах

Фото из открытых источников

Уголовное дело возбуждено по фактам нарушения избирательного процесса в ходе выборов в Крыму, сообщили в республиканском избиркоме. Ранее глава ЦИК РФ Элла Памфилова заявила, что в Крыму были зафиксированы нарушения на трех избирательных участках, в частности, на избирательных участках №815 в поселке Октябрьское Красногвардейского района и №1029 в селе Красноармейское Раздольненского района зафиксированы вбросы избирательных бюллетеней неустановленными лицами.

"Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 142 (фальсификация итогов голосования) по фактам нарушений в Красногвардейском районе республики Крым", - сообщили в избиркоме, пишет РИА "Новости". По фактам нарушений в Раздольненском районе Крыма проверка продолжается, добавили в комиссии.

  • Выборы в парламент Крыма и местные советы прошли в единый день голосования 8 сентября. Победу на выборах в парламент одержала партия "Единая Россия", получив 60 мандатов из 75. ЛДПР получила 10 мандатов, КПРФ – 5.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.