X

В Крыму любой желающий может попробовать стать министром

11:35 27.09
В Крыму любой желающий может попробовать стать министром

В Крыму любой желающий может попробовать стать министром

Глава Крыма Сергей Аксёнов объявил о конкурсе, победители которого займут должности министров в правительстве республики. Принять участие в конкурсе сможет любой желающий. Такое заявление глава Крыма сделал на своей странице в Facebook.

«Предлагаю сформировать новый состав Совета министров Крыма в несколько этапов. Любой гражданин, который чувствует в себе силы и обладает соответствующими знаниями и компетенциями, получит возможность принять участие в инициированном мною конкурсе», — написал Аксёнов.

По его словам, в конкурсе также могут принимать участие кандидаты, которые в настоящее время исполняют обязанности министров.

За участников конкурса будут голосовать крымчане. Решение о назначении на основе результатов открытого голосования примет глава Крыма.

«Кандидаты смогут подать заявку, пройти тестирование, принять участие в публичных дебатах. Итоговым этапом станет мое личное собеседование с финалистами. Решение о назначении министров будет принято мною с учетом результатов открытого электронного голосования за претендентов на соответствующие должности» — отметил Аксёнов.

Порядок проведения конкурса в ближайшее время опубликуют на портале правительства Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.