X

Какие опасности таят в себе поцелуи?

09:38 29.09
Какие опасности таят в себе поцелуи?

Какие опасности таят в себе поцелуи?

Поцелуй считается вполне безобидным способом выразить свою симпатию или любовь. На деле все далеко не так: поцелуи таят в себе намного больше рисков и опасностей, чем вы можете себе представить!

Представляем вашему вниманию несколько заболеваний, которыми можно заразиться при поцелуях:

Герпес

Герпес – это не только высыпания на губах. Если у человека слабый иммунитет, герпес может создать ему много очень серьезных проблем и даже убить его. Это особенно актуально в случае с маленькими детьми: недавно было описано несколько случаев, когда новорожденных детей через поцелуи заражали герпесом, из-за которого они попадали в отделение реанимации и выживали только благодаря огромным стараниям врачей.

«Поцелуйная болезнь»

«Поцелуйная болезнь» — так нередко называют инфекционный мононуклеоз, вызываемый вирусом Эпштейна-Барр. Чаще всего им заражаются именно через поцелуи. Болезнь может проявляться лихорадкой, воспалением миндалин, увеличением лимфоузлов. При таких симптомах необходимо срочно идти в больницу, так как диагноз подтверждается только после сдачи анализов.

Цитомегаловирусная инфекция

Для человека с сильным иммунитетом цитомегаловирус не опасен, чего не скажешь о людях, иммунная система которых по какой-либо причине ослабла. Самые уязвимые для этого вируса – беременные женщины, маленькие дети и люди с иммунодефицитом.

Если беременная женщина заразится цитомегаловирусом, это может привести к развитию врожденных дефектов у плода. У людей с ослабленным иммунитетом же может развиться цитомегаловирусный гепатит, пневмонит, колит и многие другие заболевания и осложнения.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.