X

В Украине родилась девочка с двумя головами

12:00 01.10
В Украине родилась девочка с двумя головами

Фото из открытых источников

В Черновицкой области Украины родился ребенок с двумя головами. На самом деле это, конечно, сиамские близнецы с одним телом и двумя головами.

Как передает «360», Владислав Баранов, генетик, руководитель лаборатории пренатальной диагностики наследственных и врожденных болезней Института акушерства и гинекологии имени Д. О. Отта РАМН, считает, что «виновата» тут, скорее всего, вовсе не генетика, а воздействие внешних факторов. 

По его словам, к подобному отклонению могло привести влияние ультразвука или употребление некоторых лекарств, а не генетическая ошибка. Заметить же неправильное развитие эмбриона можно уже в период с пятой по десятую недели беременности.

По прогнозам специалиста, девочки, возможно, проживут максимум несколько месяцев. Тем не менее близнецам с одним сердцем можно сделать операцию, но она будет очень сложной и дорогой.

О рождении девочки с двумя головами стало известно 29 сентября. Еще в ходе внутриутробного развития специалисты обнаружили дефект, однако это была первая беременность женщины, и она решила ее не прерывать. Преждевременные роды прошли на 33 неделе в областной больнице.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.