X

Капитальный ремонт канализации у побережья Крыма обойдется в 600 млн рублей

09:49 01.10
Капитальный ремонт канализации у побережья Крыма обойдется в 600 млн рублей

Фото из открытых источников

Государственное унитарное предприятие "Вода Крыма" заключило 7 контрактов с подрядчиками на капремонт глубоководных канализационных выпусков на крымском побережье, на работы потратят 580 млн рублей, сообщила пресс-служба предприятия.  Речь идет об очистных сооружениях на востоке (Керчь, Приморский), юго-востоке (Рыбачье), юге (Алушта, Партенит) и западе (Евпатория) полуострова, пишет "Интерфакс".

Работы выполняются в рамках реализации федеральной целевой программы социально-экономического развития Крыма. Предприятие "Вода Крыма" отмечает, что проводимые мероприятия позволят "довести работу глубоководных выпусков до нормативных показателей" и исключат попадание стоков в прибрежную зону.

  • "Вода Крыма", находящееся в ведении МинЖКХ республики, обеспечивает водой население, предприятия, учреждения и организации региона, а также занимается отводом и очисткой сточных вод.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.