X

Крымский мост подготовили к зимним холодам: запасли 2 тыс. тонн соли

11:09 01.10
Крымский мост подготовили к зимним холодам: запасли 2 тыс. тонн соли

Фото Крымского моста

Автодорожная часть Крымского моста готова к штормам в осенне-зимний период, сообщил директор филиала  Упрдор «Тамань» Григорий Сокол. Он уточнил, что на базе эксплуатации уже сформирован запас соли — почти 2 тыс. т.

«В случае неблагоприятного погодного прогноза дорожное полотно будет обработано водно-соляным раствором. Он предотвратит появление наледи. При усилении ветра информационные табло на мосту подскажут водителям комфортный скоростной режим», — пояснил Сокол.

По его словам, мост отработал в штатном режиме, несмотря на частые штормы. Самым ветреным был ноябрь 2018 года, когда штормило 360 часов.

  • Автодорожная часть Крымского моста была открыта для движения машин 1 октября 2018 года. За год грузовой трафик в 2,5 раза превысил аналогичный показатель Керченской паромной переправы и составил 723 тыс. грузовиков. Наибольшая месячная интенсивность движения грузовиков по мосту в обе стороны зафиксирована в июле. Она составила 73 тыс. 103 автомобиля за месяц. Суточный рекорд был побит 26 сентября — 2 тыс. 931 фура, сообщили интернет-порталу «Кубань 24» в инфоцентре «Крымский мост».  На железнодорожной части моста в июле 2019 года рабочие уложили все рельсы. Их сомкнули две бригады — со стороны Кубани и стороны Крыма. К 2020 году там проведут шлифовку рельсов и механическую очистку.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.