X

Анонс матчей 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

10:56 04.10
Анонс матчей 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

Анонс матчей 8 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

В ближайшую субботу, 5 октября, в Крыму пройдут матчи восьмого тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза сезона-2019/20. 

Керченский "Океан" на своем поле будет принимать ФК "Севастополь". Оба соперника в минувшем туре уступили. Керчане в родных стенах проиграли "Кызылташу" 2:3, а севастопольцы в выездном матче уступили молодежненской "Крымтеплице" – 1:2. "Океан" плотно осел на дне турнирной таблицы, имея после первого круга всего лишь одно набранное очко, а "Севастополь", несмотря на неудачу в прошлой игре, остается в лидирующей группе, занимая третью строчку. Статистика противостояний керчан и севастопольцев насчитывает 17 матчей: 9 побед за "Севастополем", дважды побеждала керченская команда, еще в шести встречах победитель выявлен не был. 

В Новопавловке Бахчисарайского района на поле спорткомплекса "Скиф" ялтинский "Инкомспорт" сыграет с лидером чемпионата – симферопольской "ТСК-Таврией". Команда с ЮБК в прошлом туре уступила дома "Евпатории" со счетом 1:4, а столичный клуб в непростом матче вырвал победу над феодосийским "Фаворитом-ВД Кафой" 3:2. В очных встречах соперники встречались 5 раз, где 4 раза выигрывали симферопольцы, один раз побеждали ялтинцы.

В Феодосии местный "Фаворит-ВД Кафа" сыграет с бахчисарайским "Кызылташем". После семи сыгранных матчей команды идут по соседству в турнирной таблице: "Кызылташ" занимает пятую строчку с 11-ю очками, а феодосийцы расположились на позицию ниже. В активе команды Юрия Гетикова 9 очков. Матч "Фаворит-ВД Кафа" – "Кызылташ" начнётся в 15 часов 30 минут на стадионе имени В.Шайдерова.

Завершится тур матчем в пгт.Аграрное, где молодежненская "Крымтеплица" на поле одноименного стадиона примет ФК "Евпатория". Этот матч может смело претендовать на звание центрального в туре. Евпаторийцы с 14-ю очками находятся на втором месте, а молодежненцы, набрав на 2 очка меньше, занимают четвертую строчку. В чемпионатах под эгидой КФС соперники встречались 13 раз: 3 победы у "тепличников", 6 раз выигрывала "Евпатория", еще четыре игры завершились с ничейным исходом. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.