X

Употребление мидий три раза в неделю полезно для здоровья

15:00 06.10
Употребление мидий три раза в неделю полезно для здоровья

Фото из открытых источников

Употребление мидий три раза в неделю может принести значительную пользу для здоровья - например, снизить риск остановки сердца – благодаря свойствам омега-3 жирных кислот, которые содержатся в моллюсках, передает MedicalXpress.

Первоначальные результаты исследований Университета Стерлинга, показали, что добавление моллюсков в рацион в течение двухнедельного периода «значительно улучшило» статус омега-3.

Исследование, в котором приняли участие 15 участников, было направлено на поиск путей улучшения потребления незаменимых жирных кислот среди населения в целом. Оно обнаружило, что мидии обеспечивают жизнеспособный источник омега-3, который может дополнять существующие альтернативы, такие как жирная рыба.

«Мы знаем, что омега-3 обладает целым рядом полезных для здоровья свойств, и хотя рекомендуется, чтобы люди употребляли хотя бы одну порцию жирной рыбы в неделю, это делает менее 20 процентов населения. Текущие данные также свидетельствуют о том, что омега-3 в мировых рыбных запасах недостаточно для удовлетворения ежедневных потребностей населения, поэтому важно изучить альтернативные источники питания», - заявил автор исследования, доктор Стефано Карбони.

Участники исследования употребляли морепродукты три раза в неделю в течение 14 дней. У них брали регулярные пробы крови и измеряли концентрацию необходимого омега-3 во время и после исследования.

Результаты исследования, также могут оказаться важными для спортивных диетологов, работающих с профессиональными спортсменами.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.