X

В Крыму министров будут выбирать в четыре этапа до конца года

13:25 10.10
В Крыму министров будут выбирать в четыре этапа до конца года

Изображение facebook.com

Глава Крыма Сергей Аксёнов на своей странице в Facebook подробно пояснил, как будет проходить отбор кандидатов на должности министров республиканского правительства.

«Проект предполагает введение комплексной многоступенчатой системы оценки профессиональных и личностных качеств участников, претендующих на замещение должностей министров. По сути, это новый механизм формирования руководящего состава Совета министров Республики Крым», – написал Аксёнов.

Глава Крыма также раскрыл некоторые подробности оценивания кандидатов на каждом из этапов конкурса. В частности, первый этап предполагает оценку анкетных и биографических данных участника, а также представленных им материалов, которые включают эссе с изложением основных проблем отрасли и путях их решения. Кроме того, участники должны будут записать короткую видеопрезентацию с рассказом о себе.

«Оценку профессиональным качествам претендента даст наблюдательный совет, в состав которого входят вице-премьеры, эксперты из числа профильных специалистов и ученых, представители общественности. На втором этапе проводится тестирование на знание участником законодательства Российской Федерации, прежде всего, в части государственного и муниципального управления, а также противодействия коррупции», – уточнил Аксёнов.

Третий этап – телевизионные дебаты, в которых примут участие четыре кандидата на министерское кресло, прошедшие отбор. Дебаты будут транслироваться в эфире телерадиокомпании «Крым» и на портале Совета министров Республики Крым.

«Крымчане смогут дать свою оценку претендентам, приняв участие в телефонном и электронном голосовании, и таким образом внести свой вклад в формирование правительства республики. По итогам дебатов останется два кандидата, которые перейдут на последний, четвертый этап, – собеседование с Главой Республики Крым. Победитель будет определен по результатам собеседования. Итоги проекта будут подведены в конце текущего года», – написал Аксёнов.

В заключение Глава Крыма пригласил всех желающих поучаствовать в проекте.

"Приглашаю к участию в проекте «Твое правительство» всех, у кого есть управленческий опыт и идеи, которые могут помочь изменить к лучшему жизнь в нашем регионе, всех, кто любит Крым, кто готов служить людям, отдавая этому служению все свое время, свои силы, знания и таланты", – заключил Аксёнов и добавил, что с условиями участия в проекте можно ознакомиться на портале Правительства Крыма.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.