X

Впервые в истории марафон пробежали менее чем за два часа

09:53 13.10
Впервые в истории марафон пробежали менее чем за два часа

Фото Reuters

Кениец Элиуд Кипчоге стал первым человеком, сумевшим преодолеть марафонскую дистанцию менее чем за два часа, сообщает The News York Times. Во время забега в Вене 34-летний спортсмен показал время 1 час 59 минут 40 секунд. Рекорд, однако, официально не будет зарегистрирован, так как забег проходил не в рамках открытого марафона. Кроме того, в нем участвовало несколько десятков пейсмейкеров - бегунов, задающих темп на определенных участках при забегах на средние и дальние дистанции.

Для Кипчоге это была вторая попытка преодолеть двухчасовой барьер в марафоне. В 2017 году он пробежал дистанцию в Монце за два часа и 25 секунд, но тот рекорд также не был официально зарегистрирован, пишет "Интерфакс".

Однако зафиксированный рекорд по времени преодоления марафонской дистанции уже принадлежит Кипчоге: в 2018 году в Берлине кенийский бегун справился с марафоном за 2 часа 1 минуту 39 секунд.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.