X

Песня Гайтаны попала в Книгу рекордов Гиннесса

07:00 03.04
Украинские музыканты поставили мировой рекорд.
Песня Гайтаны попала в Книгу рекордов Гиннесса

Песня Гайтаны попала в Книгу рекордов Гиннесса

Гайтана закрывала национальный музкальный марафон яркой, патриотической композицией "Украина-Будьмо", пишет УНН.
"Этот проект очень интересен и важен для нашей страны. Мне было очень приятно участвовать в этом марафоне и закрывать его прекрасной песней "Украина-Будьмо". Провести в прямом эфире 110 часов это достойный подвиг. Рекорд, который сегодня составляет 103 часа, 9 минут, 26 секунд и принадлежит итальянцам - побит, а это значит, что Украина заявила о себе на весь Мир и это прекрасно. Украинская песня очень красивая и лирическая. Очень приятно, что более ста часов она звучала в прямом эфире практически непрерывно", - отметила Гайтана.
29 марта 2012 в 5:30 утра в здании Национальной телекомпании Украины стартовал марафон, который вошел в Книгу рекордов Гинесса в категории "Самый продолжительный песенный марафон с участием многочисленных исполнителей". Национальный мегапроект под названием "Песня объединяет нас", созданный силами Национальной телекомпании Украины, Киевского Национального университета культуры и искусств и телекомпании "Эра".
Хронометраж марафона составляет 110 часов без перерыва на отдых или рекламу. За ходом марафона тщательно следили представители Книги рекордов Гинесса и Национального реестра рекордов Украины.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.