Результаты матчей 10 тура чемпионата Премьер-лиги Крыма по футболу

09:28 20.10

В субботу, 19 октября, в Крыму были сыграны матчи 10 тура чемпионата Премьер-лиги КФС. Тройка лидеров чемпионата («ТСК-Таврия», ФК «Евпатория» и ФК «Севастополь») добилась уверенных гостевых побед.

ФК «Севастополь» в Феодосии разгромил «Фаворит-ВД Кафу» – 4:1.  «Моряки» прервали свою трехматчевую безвыигрышную серию. В составе «Севастополя» голы забивали Евгений Прокопенко (41, 54 мин.), Редван Османов (66), Игорь Рогованов (88). В составе «Фаворита» гол престижа на третей компенсированной к основному времени матча минуте забил Алексей Курзенев.

Симферопольская «ТСК-Таврия» в Керчи не имела проблем во встрече с аутсайдером сезона –»Океаном» – 3:1. Дубль на счету Артура Айметдинова (20, 35), ещё один гол за «таврийцев» забил Квгений Одинцов (57). В составе «Океана» отличился Илья Пшеничников (28).

ФК «Евпатория» в Новопавловке победила бахчисарайский «Кызылташ» – 2:0. Лучший бомбардир чемпионата Длявер Нуридинов на 26-й минуте реализовал пенальти, ещё один гол на счету Андрея Васяновича (63).

Молодежненская «Крымтеплица» в родных стенах одержала волевую победу над ялтинским «Инкомспортом» – 2:1. Причем счет хозяева сравняли только на 88-й минуте (благодаря автоголу ялтинца Александра Музыки), а решающий мяч забили на 5-й компенсированной (Ленур Ахунов).

«ТСК-Таврия» по-прежнему единолично возглавляет турнирную таблицу чемпионата (24 очка). На очко меньше в активе ФК «Евпатория» (23), на 6 – у ФК «Севастополь» (18). По 15 очков в активе «Крымтеплицы» и «Кызылташа». На шестом месте – ФК «Фаворит-ВД Кафа» (10). У «Инкоспорта» в активе 4 очка, у «Океана» – два.

Матчи 11-го тура запланированы уже на среду, 23 октября. Встречаются: «Инкомспорт» – «Океан», «ТСК-Таврия» – «Кызылташ», «Евпатория» – «Севастополь», «Крымтеплица» – «Фаворит-ВД Кафа».