X

Учёные назвали продукты, которые вредны абсолютно всем

12:30 22.10
Учёные назвали продукты, которые вредны абсолютно всем

Фото из открытых источников

Мнение, будто любые продукты можно употреблять в меру, ошибочно, как утверждают испанские диетологи. В комментарии газете La Vanguardia они рассказали продукты, которые вредны абсолютно всем.

По их словам, вред в среднесрочной и долгосрочной перспективе может принести рафинированная мука. По словам диетолога Пилар Эскер, регулярное употребление изделий из рафинированной муки может способствовать развитию диабета.

«В процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества», — добавляет диетолог Мария Мерино.

Эксперты советуют употреблять цельнозерновую муку.

По мнению диетологов, избегать также следует колбасных изделий, обезжиренных молочных продуктов, мяса глубокой переработки, выпечки, снеков, полуфабрикатов и алкоголя. Все эти продукты, по словам специалистов, вредны для всех – и в любом количестве.

Диетологи ежедневно сталкиваются с заявлениями о пользе пары бокалов вина в день, однако это не только ложь, но и «настоящее варварство», как утверждают испанские специалисты.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.