X

Аэропорт "Симферополь" переходит на осенне-зимнее расписание полётов

09:49 25.10
Аэропорт "Симферополь" переходит на осенне-зимнее расписание полётов

Фото из открытых источников

Международный аэропорт Симферополь с 27 октября переходит на осенне-зимнее расписание полетов, сообщает пресс-служба аэропорта.

По сравнению с прошлым сезоном в аэропорту откроется три новых регулярных рейса: в Саратов, Казань и Минеральные воды. Впервые к полетам из Крыма в зимний период приступит авиакомпания «ИрАэро». Осенне-зимнее расписание будет действовать до 28 марта 2020 года.

В Казань из Симферополя в этом зимнем сезоне будут раз в неделю летать самолеты авиакомпании «Уральские авиалинии». В Саратов из Крыма полеты по вторникам и четвергам будет выполнять авиакомпания «ИрАэро», в Минеральные воды по средам и воскресеньям - «Азимут».

Также, по сравнению с 2018 годом из аэропорта Симферополь увеличится частота рейсов по некоторым уже существовавшим направлениям. Так, число ежедневных прямых рейсов в Санкт-Петербург вырастет с трех до четырех, перелеты в Ростов-на-Дону вместо пяти раз в неделю станут ежедневными. Частота полетов в Екатеринбург с четырех раз в неделю увеличится до шести. 

Всего из аэропорта Симферополь в осенне-зимний период будут выполнять полеты 10 авиакомпаний по 12 направлениям. Так, «Аэрофлот» будет осуществлять перелеты в Москву и Сочи, «Уральские авиалинии» - в Екатеринбург, Москву, Сочи и Казань, «Азимут» - в Ростов-на-Дону и Минеральные воды, «Глобус» - в Москву и Новосибирск, «Россия», Red Wings и Nordwind - в Санкт-Петербург и Москву, «ИрАэро» - в Москву и Саратов. Кроме того, в период новогодних праздников авиакомпания «Алроса» будет выполнять полеты в Москву, авиакомпания «Ижавиа» -  в Ижевск.

«В этом осенне-зимнем сезоне из Международного аэропорта Симферополь открываются прямые рейсы сразу по трем новым для нас направлениям. Радует, что растет число авиакомпаний, которые осуществляют рейсы в Крым зимой. Работа по открытию новых прямых рейсов из Симферополя в зимний период 2019 года будет продолжена. Уверен, что в скором времени наша маршрутная сеть еще пополнится новыми направлениями», – сообщил генеральный директор ООО «Международный аэропорт «Симферополь» Евгений Плаксин:

Справочная информация. Аэропорт Симферополь основан в 1936 году. На протяжении последних пяти лет он входит в первую десятку российских аэропортов по объему перевезенных пассажиров. С 2015 года воздушная гавань ежегодно принимает и отправляет более 5 млн пассажиров и в летний сезон обладает самой широкой маршрутной сетью в России на внутренних воздушных линиях среди региональных аэропортов. С 16 апреля 2018 года рейсы обслуживаются в новом современном аэровокзальном комплексе.

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.