X

В Евпатории испытают произведённый на Урале современный трамвай (фото)

10:23 25.10
В Евпатории испытают произведённый на Урале современный трамвай (фото)

Фото uraltransmash.com

Из Екатеринбурга в Евпаторию 23 октября отправили созданный на предприятии "Уралтрансмаш" корпорации "Уралвагонзавод" (входит в госкорпорацию "Ростех") современный трамвай модели 71-411. Об этом сообщается на официальном сайте Уральского завода транспортного машиностроения.

Модель 71-411 создана на базе 412-й и предназначена для узкой колеи 1000 мм. Длина его кузова 14,7 м, ширина – 2,2 м, база тележки 1900 мм. Максимальная скорость 75 км/ч, время разгона до 40 км/ч – 10 секунд. Максимальная вместимость - 179 человек.

"Реализованные конструкторские решения позволяют вагону двигаться по неровным рельсовым путям, полностью сглаживая стыковые удары, и обеспечивают плавность и бесшумность хода, нивелируя вибрацию. Трамвай полностью отвечает требованиям программы «Доступная среда», обеспечивая возможность безбарьерного перемещения малоподвижных категорий граждан в городских условиях. Также вагон удобен для перевозки пожилых людей и пассажиров с детскими колясками - трамвай оборудован откидной аппарелью, расположенной в зоне средней двери", – говорится в сообщении.

Вагон укомплектован современными антивандальными анатомическими сиденьями. В низкопольной части салона оборудовано специальное место для инвалида-колясочника, оснащенное опорной спинкой, ремнем безопасности, а также звуковой и визуальной информационными системами.

После прохождения полного цикла испытаний и получения акта межведомственной комиссии трамвай модели 71-411 будет запущен в серийное производство.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.