X

Сергей Аксенов наметил программу работы правительства Крыма

09:47 26.10
Сергей Аксенов наметил программу работы правительства Крыма

Сергей Аксенов наметил программу работы правительства Крыма

Сергей Аксенов, глава Крыма, представил план работы правительства на ближайшие пять лет.

  • В Крыму готовится новый проект «Совет территорий – народная власть», созданный в соответствии с наказами крымчан, полученными во время избирательной кампании. 
  • На территории Крыма используют опыт Татарстана и Белгородской области по созданию кадрового резерва для органов исполнительной власти всех уровней. Планируется создание новой программы «Управленческий кадровый резерв».
  • Будет создана система планирования и оценки деятельности структур исполнительной власти и местного самоуправления.  Прохождение всех документов, касающихся реализации федеральных и республиканских программ, будет прописано по срокам, а за их срыв  будет предусмотрена персональная ответственность. 

Глава Крыма отметил,что глав городских и районных администраций, которые будут назначены по результатам конкурсов, обяжут раз в месяц отвечать на вопросы граждан в прямом эфире ТРК «Крым» с прямыми звонками в студию. Говоря о проблемах социальной сферы, Аксенов сообщил, что в Крыму планируется обновление подвижного состава общественного транспорта и внедрение автоматизированной системы оплаты проезда,также планируется реконструкция крымских автостанций. В медучреждениях планируют применять новые модели организации первичной медико-санитарной помощи для ликвидации очередей.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.