X

В Крыму выбрали Совет виноградарей и виноделов, его возглавил Дмитрий Киселев

10:06 26.10
В Крыму выбрали Совет виноградарей и виноделов, его возглавил Дмитрий Киселев

Фото из открытых источников

Генеральный директор "Россия сегодня" Дмитрий Киселев избран председателем Совета Союза виноградарей и виноделов России. Такое решение было принято на ежегодном собрании организации, которое проходит в рамках IX Всероссийского саммита виноделов в Массандре, пишет РИА Новости Крым.

В ходе форума Совет принял решение рекомендовать общему собранию избрать новым председателем Дмитрия Киселева. 

"В условиях создания отрасли на новых принципах для меня это очень ответственное дело. Идея — продолжение линии князя Ильи Сергеевича Голицина — предложить с наших виноградников, как говорил князь, "чистое вино". Новый законопроект о развитии виноградарства и виноделия даёт сейчас такой шанс. Надеюсь на общую работу", — сказал Дмитрий Киселев.

С 2010 года Совет возглавлял российский бизнес-омбудсмен Борис Титов, который в ходе собрания подал в отставку. IX Всероссийский саммит виноделов впервые проходит в Крыму на площадке "Массандры" в формате открытой дискуссии между представителями отрасли и чиновниками. Особое внимание участники уделят обсуждению законопроекта "О развитии виноградарства и виноделия", а также совершенствованию отрасли.

В саммите принимают участие представители власти, международные эксперты, влиятельные бизнесмены, представители крупнейших деловых организаций.

  • Дмитрий Киселев – журналист и телеведущий, генеральный директор "Россия сегодня" и совладелец винодельческого хозяйства "Cock t`est belle" в Крыму.
     

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.