X

Какие продукты нежелательно употреблять при псориазе?

12:26 31.10
Какие продукты нежелательно употреблять при псориазе?

Фото из открытых источников

Считается, что питание может как усугубить течение псориаза, так и облегчить его. Представляем вашему вниманию несколько продуктов, которые, по мнению некоторых специалистов, нежелательно употреблять при псориазе:

Переработанные продукты

Переработанные продукты содержат много калорий и мало питательных веществ. Они негативно влияют на обмен веществ и повышают риск развития ожирения. Все это провоцирует воспалительные процессы в организме, связанные с обострениями псориаза. Уберите из рациона упакованные готовые продукты, консервированные фрукты и овощи, а также продукты из переработанного мяса, такие как колбаса, сосиски, бекон и другие.

Алкоголь

Считается, что алкоголь тоже может спровоцировать как воспалительные процессы в организме, так и обострение псориаза, поэтому людям с этим заболеванием рекомендуется воздерживаться от употребления спиртного.

Молочные продукты

Молоко и молочные продукты – хороший источник белка, кальция и витамина D, но у некоторых людей они также провоцируют воспалительные процессы. В некоторых случаях это может приводить к обострениям псориаза.

Красное мясо

Красное мясо, считается, тоже может повышать уровень воспаления в организме, что в свою очередь может спровоцировать обострение псориаза. Также считается, что отказ от красного мяса укрепляет здоровье сердца, и это еще одна причина убрать его из своего рациона.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.