X

Насколько важно пить простую воду в течение дня?

15:00 31.10
Насколько важно пить простую воду в течение дня?

Фото из открытых источников

Питьевая вода не только позволяет поддержать оптимальный уровень жидкости в организме, но и усиливает способность ребенка к многозадачности, как выяснили ученые из Университета Иллинойса.

Как рассказывает Xinhua, ученые сравнивали гидратацию (увлажненность) организма по моче и когнитивные показатели у 75 детей в самом начале исследования, затем после того как дети выпивали по 500 миллилитров воды в день на протяжении 4 дней, а также после 2,5 литра воды в день на протяжении еще четырех дней.

Как оказалось, дети с более высоким исходным уровнем гидратации лучше справлялись с переключением между заданиями. Кроме того, дети в целом имели выше работоспособность и быстрее реагировали на тест с переключением между заданиями после употребления большего количества воды, хотя различий во внимательности и способности тормозить реакции не было.

После употребления большего количества воды в течение нескольких дней уровень гидратации организма детей улучшилась, как и ожидалось.

Специалисты рекомендуют родителям ежедневно давать своим детям чистую воду без каких-либо примесей, что поможет улучшить их когнитивные функции.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.