X

В Крыму собираются вывести из тени мини-гостиницы

08:30 04.11
Источники: https://krym.news
В Крыму собираются вывести из тени мини-гостиницы

Фото из открытых источников

Власти Крыма пообещали ликвидировать незаконную сдачу жилья туристам: мини-отели собираются запретить. Об этом заявил министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко, пишет Tourdom.ru.

Тема "Легализация и законодательное регулирование деятельности малых средств размещения" стала одной из популярных для обсуждения. По словам Волченко, на сегодняшний день на долю "теневого" бизнеса в области сдачи жилья приходится примерно 50% жилого фонда. Для решения этой проблемы участники форума предлагают несколько вариантов.  Во-первых, необходимо провести информационную кампанию о небезопасности аренды такого жилья, во-вторых, необходимо сократить бюрократические требования к тем, кто хотел бы легально оказывать услуги по размещению туристов.

В министерстве курортов и туризма Республики Крым полагают, что, если власти предпримут правильные шаги, то рынок сдаваемого жилья в регионе может выйти из "тени" за 4-5 лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.