X

Магазины в Крыму обворовали ради шашлыков

09:38 25.01
В конце прошлого года в Ярком Поле ограбили два продовольственных магазина. В этом году милиционеры Кировского района нашли похитителя, который выкрал продукты питания из торговых павильонов для «банкета», который решил устроить в честь своего совершеннолетия.
Рано утром 30 декабря в дежурную часть Кировской милиции продавец одного из продовольственных магазинов села Яркое Поле заявил о том, что в нерабочее время неизвестный похитил из торгового заведения товара на сумму 600 грн. Как сообщила «Кафе» помощник начальника Феодосийской милиции Анна Охрименко, ночью злоумышленник проник в торговый зал из соседнего брошенного строения. - В стене между помещением торгового объекта и неэксплуатируемым зданием некогда был дверной проем, который потом заложили кирпичом, - пояснила А. Охрименко. – Именно там похититель проделал лаз и проник в торговый зал. Он вынес сладости, напитки и сырое мясо. Оперативники установили, что вор орудовал не спеша, откупорил банку шпрот, которые съел тут же на месте преступления. Во время дворового обхода участковые нашли людей, заметивших, что в последнее время один их безработный односельчанин часто жарит шашлыки. По информации Кировской милиции, в течение недели в Ярком Поле обокрали еще один магазин, в котором вынесли продуктов на 3 тыс. грн. В этом случае злоумышленник сделал отверстие в крыше и похитил сладости, напитки и сырое мясо. Этот магазин не работал какое-то время, поэтому вор успел наведаться в него несколько раз. - После задержания подозреваемый не стал отпираться и признался в кражах из двух магазинов, - рассказала Анна Владимировна. – В перерыве между преступлениями он успел отпраздновать свое совершеннолетие, а угощением послужили похищенные продукты питания. Юноша воспитывался в малообеспеченной неполной семье, а свой поступок оправдывает нищетой. Сейчас ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.